Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2024-04-27, 11:04 PM
Hayastanyan
Главная страница Отношения армян и азербайджанцев - Www.Forum.hayarm.Ru Регистрация Вход

Www.hayastanyan.ucoz.ru/forum/ этот форум закрыт!) Www.hayarm.4u.ru/ новый форум вчера открыли заходи

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Www.Forum.hayarm.Ru » Тестовый раздел » Война и Мир » Отношения армян и азербайджанцев
Отношения армян и азербайджанцев
adminДата: Суббота, 2006-04-29, 6:35 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
В Баку состоялась презентация книги "Карабах - Черный Сад".

Сегодня, 8 февраля, в Баку состоялась презентация русской версии книги британского журналиста Томаса де Ваала "Карабах - Черный сад", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Книга была написана три года назад на английском языке, а на русский язык переведена в 2005 году. Планируется перевести ее на азербайджанский и армянские языки, сообщил сам автор, участвовавший в презентации.

Желание написать книгу о Карабахе возникло у журналиста еще в 1995 году, но полностью доверять азербайджанским или армянским источникам он не решался. Поэтому Томас де Ваал попытался рассмотреть эту тему с нейтральной позиции. При написании книги автор предпочел интервью, которых в книге 120. Это беседы с главами государств, послами, простыми гражданами в Баку, Ереване, Москве, Вашингтоне.

По мнению автора, вражда имеет место на государственном уровне между Арменией и Азербайджаном. Между простыми людьми сохраняются дружественные отношения. Однако преимущественно это происходит между представителями взрослого поколения. Молодежь настроена более враждебно. Автор считает, что Карабахский конфликт должен быть разрешен не на поле брани, а в рамках демократии.

 
SEDmilkAДата: Пятница, 2006-06-16, 5:43 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Quote (admin)
Молодежь настроена более враждебно. Автор считает, что Карабахский конфликт должен быть разрешен не на поле брани, а в рамках демократии.

Действительно, молодёжь настроена крайне агрессивна, зайдите,ради интереса, в какой-нибудь азербайджанский форум,вы обязательно встретите такие темы, как: "АЗЕРБАЙДЖАН ПРОТИВ АРМЕНИИ","КАРАБАХ НАШ".....а то что пишут в этих темах.....не передать словами.
Но это вечная тема....и возможно даже после решения этой проблемы, Азербайджан не оставит Армению в покое..... sad
 
KroshkaRUДата: Суббота, 2006-06-17, 0:06 AM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 0
Честно скажу!!! я их сильно не долюбливаю из-за их отношения к нам!!! считаю себя выше нас!! бессит когда гуляешь и они начинаю что то говорить за спиной!!! а я начинаю отвечать, и что я отвечаю пусть гавкают сколько влезет!! dry
 
HasulikДата: Вторник, 2006-06-20, 12:48 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
sad ну кто мы такие чтоб в политику лезть?Ну живём и живём, пусть там на верхах глотки перегрызают!!1
 
АлинАДата: Вторник, 2006-06-20, 8:22 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Hasulik, surprised как это кто мы такие??МЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭТОЙ СТРАНЫ,!!почему азики безграмотные могут за свой Азербайджан горой ??МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ ПОФИГИСТИЧНО!!!!!Армения не такая уж большая чтобы еще кому земли дарить.....!!!! wink
 
KroshkaRUДата: Вторник, 2006-06-27, 2:01 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 0
меня удивляет то ,что они за своих стоят горой, заишают друг друга, а некоторым людям (армянам) наплевать как и что будет с нами!!! angry angry angry
 
куро_в_натуреДата: Пятница, 2006-06-30, 9:48 PM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Quote (KroshkaRU)
Честно скажу!!! я их сильно не долюбливаю из-за их отношения к нам!!! считаю себя выше нас!! бессит когда гуляешь и они начинаю что то говорить за спиной!!! а я начинаю отвечать, и что я отвечаю пусть гавкают сколько влезет!!

а я вот, может в меру своей молодости))))), ничего против азеров пока не имею....и скажу даже больше, у меня есть знакомые азеры, которые сами говорили, чтобы я обращалась к ним если мне нужна будет какая-то помощь.... но есть одно.... азеры очень много реплик пускают типо "красавиЦА пАчЭму Адна гуляешь дА к тАму жЭ бЭз Ахраны" или когда мы ходим на рынок говорят "крАсАвиЦА нЭ прАхАдЪи мимА смАтри кАкие пАмидоры"


Остановите время, мне его критически не хватает...
Остановите сердце, оно слишком бешенно бьётся...
Остановите мысли, они меня пугают...
Остановите безумный бег по тонкому канату, пока я не сорвалась вниз...
 
KroshkaRUДата: Понедельник, 2006-07-03, 0:07 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 0
куро_в_натуре, да у меня тоже есть и знакомые и друзья!! просто вот бессит когда проходишьи вот фигню какую-то говорят angry
 
куро_в_натуреДата: Вторник, 2006-07-04, 8:38 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
KroshkaRU, а я нашла способ! короче когда ты проходишь и они начинают бросаться репликами, то в первый раз просто пройди, во второй раз тоже....а вот в третьий раз я не выдерживаю и посылаю....и как вы думаете?? действует!!!! главное надо послать его громко, чтобы услышал не только он!!! в следующий раз он даже не взглянет на тя!!! biggrin wink

Остановите время, мне его критически не хватает...
Остановите сердце, оно слишком бешенно бьётся...
Остановите мысли, они меня пугают...
Остановите безумный бег по тонкому канату, пока я не сорвалась вниз...
 
KroshkaRUДата: Четверг, 2006-07-06, 5:41 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 0
куро_в_натуре, ЕХстрималКА!!! да ну ещё никого не будет рядом набросятся biggrin
 
паханДата: Четверг, 2006-07-20, 8:05 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
азербаджанцы в большинстве нормальные люди у меня один из лучший друзей азербаджанец но есть и падонки которых я тоже к сожалению знаю


 
chuzhajaДата: Воскресенье, 2006-08-20, 7:05 AM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
xochu mira...
 
RovshanДата: Четверг, 2006-09-28, 9:33 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
привет всем! что за бред некоторые пишут, те отношения которые у нас в России например в корне отличаются от того что в республиках творится. Крошкару почему ты всех к единому ровняешь, да поподаются различные соц. индивидумы не зачем же всех под одну гребенку грести. Как правило такое мнение возникает от недостатка жизненного опыта. Давай те любить друга друга wink

"В одном и том же человеке сосуществуют импульсы ненависти и желание примирения"
 
НаталиДата: Четверг, 2006-10-12, 5:17 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Да, ребят, давайте друг-друга любить и рожать детей!!!!!!!
А потом их вместе воспитыват!!!!!!! biggrin


Натали
 
chuzhajaДата: Вторник, 2006-10-17, 10:49 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Quote (Натали)
Да, ребят, давайте друг-друга любить и рожать детей!!!!!!!

ot kogo rozhat? dry biggrin
 
amuraДата: Четверг, 2007-01-11, 11:19 AM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Я сама азербайджанка, может кто и осудит меня за мои высказывания, но я все равно скажу. Мой отец воевал в Карабахе , мой брат воевал там же и получил ранение. Одно скажу Какой то страрый баран сказал БЕ, и все остальные подхватили. Зачем делить землю армянская, азербайджанская? Мы все здесь гости , все когда нибудь умрем. Нашим детям жить и ростить их детей. Все люди равны. Ни к чему хорошему не привела эта вражда. Скольких людей ( армян) выгоняли из Баку? За что, только потому что армяне? А что потом? А потом не стало нормальных преподавателей, врачей, портных а остались только раночные торгаши у котрых брюки на заднице висят , зубы золотые и в голове пусто. Началась полнейшая деградация. Сколько семей разрушилось. Я ничего против Армян не имею. Отличные специалисты , умные и образованные люди. Меня бесит ,когда какой то мудак на рынке говорит что то в след, я же всегда поварачиваюсь и чисто на родном азербайджанском языке посылаю его. Надо видеть его вид при этом.
Я ЗА МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ZzzДата: Среда, 2007-01-31, 10:31 AM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Quote (amura)
Я сама азербайджанка, может кто и осудит меня за мои высказывания, но я все равно скажу. Мой отец воевал в Карабахе , мой брат воевал там же и получил ранение. Одно скажу Какой то страрый баран сказал БЕ, и все остальные подхватили. Зачем делить землю армянская, азербайджанская? Мы все здесь гости , все когда нибудь умрем. Нашим детям жить и ростить их детей. Все люди равны. Ни к чему хорошему не привела эта вражда. Скольких людей ( армян) выгоняли из Баку? За что, только потому что армяне? А что потом? А потом не стало нормальных преподавателей, врачей, портных а остались только раночные торгаши у котрых брюки на заднице висят , зубы золотые и в голове пусто. Началась полнейшая деградация. Сколько семей разрушилось. Я ничего против Армян не имею. Отличные специалисты , умные и образованные люди. Меня бесит ,когда какой то мудак на рынке говорит что то в след, я же всегда поварачиваюсь и чисто на родном азербайджанском языке посылаю его. Надо видеть его вид при этом.
Я ЗА МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

девушка, Вы кажется, перепутали местами.....ни у Армении забрали земли а у Азербайджана

 
XmanДата: Среда, 2007-02-14, 5:21 AM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Azerbeijansi sami naprasilis. Kagda raspal SSSR azerbejansi baealis shto armeani budut trebvat svai regioni katorie nepravilnim obrzom vlasteom SSSR bili otdni azerbeijanu i karabaxsi zaxateat vnov vosaedinisa ARMENIEM, nu vot i nasheli ubuvat,grabit i viganeat ne tolko iz azerbeijana no glavnoe iz karabaxa. Dumli ne budet ARMEAN V KARABARE ne budet i problem. No vot im sil i uma nexvatala fool . Mi asvabadili ne tolko karabax mi zavaevali esho oshen mnogo zemel azerskix i eto esho ne fseo,est esho naxijevan eto vopros vremeni. I esli azebejani ne ugamaneatsea oshen pajeleut abetom.ARMEANI mirnie leudi no esli ktoto nam nogu jmeot im golvu razabeom. azerbeijan praigral i budet praigrat, no daje na eto emu smelsti ne xvataet priznatsa dont

Тот, кто ищет тень, тень и находит.
 
Patriot666Дата: Четверг, 2007-04-26, 2:14 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Privet vsem.Mnoqie zdes qovoryat chto xotyat mira ...A kto protiv@ Azerbaidjan dlya etoqo delaet vsyo no Armeniya nicheqo .Ot etoqo ni kto nicheqo ne viiqral. Azerbaijane 1 milion bejenchevv v Armenii uje skoro ni koqo ne ostanetsya potomu chto jit ne vozmojna Vinovat tolko armyanskie politiki kotorie xoteli velikuyu armeniyu >(
 
RiPДата: Суббота, 2010-07-24, 1:07 PM | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
1

Добавлено (2010-07-24, 1:07 PM)
---------------------------------------------
Давеча зашел я на этот форум, почитал все посты, особенно тем касающихся отношения Армян и Азербайджанцев, лично для меня Армяне ничего плохого не сделали, и я трезво смотрю на ситуацию так как я учился и вырос в стране которая не заинтересована ни в Армении ни в Азербайджане....и историю которую проходил в школе и т.д. была не преобразована так как выгодно той или иной стороне, а более правильная. Хочу заметить что все не без греха, земля мягко говоря "продана", этого не написано открыто, но все намеки на это, Баку было выгодно сдать еще 5 районов а потом приходит человек и останавливает войну, таким образом становясь национальным спасителем, некоторые его боятся больше чем Аллаха. Это просто сценарий который не будет понятен СТАДУ. А умные люди в своем большинстве поуезжали из Баку в начале 90х, а та маленькая кучка что осталась просто молчит. Можно еще долго и нудно говорить об Азербайджане но у меня на это сейчас нету времени да и врядли у Вас будет желание, ибо ПРАВДУ никто никогда не любит слушать. Насчет Армении могу сказать что действительно земля приличного размера с названием АРМЕНИА встречается на картах, и писаниях, НО на это территории жили не "Хайи" (прошу прощения я забыл как правильно пишется народность к которой принадлежать нынешние армяне). На этой територии кто только не жил.... так же в Ереван,Тбилиси были Албанскими городами, об этом свидетельствует древняя архитектура, это уже потом эту Архитектуру просто присвоили себе, а так как она имеет большой возраст то этим можно пользоватся и доказывать что раньше здесь жили Армяне..... так же известно что стираются надписи на других языках, шлефуются, выбивают свои буквы на исторических памятниках.... Всем известно что Ереван и Тифлис принадлежал азербайджанским туркам, потом конечно поделили.... НО-НО я лично ничего против этого не имею, более того пусть так и будет. Нагорный Карабах тоже всегда был Азербайджанским (да я в курсе что азербайджанцы как все армяне утверждают, их раньше не было, да это Сталин дал такое название туркам которые здесь жили)....... А теперь вопрос после всего этого - А Нафиг вообще нужна была эта война?? Все прекрасно знают что за рубежом Армяне с Азербайджанцами вместе гуляют, пьют и дружат.... почему это же нельзя делать на территории Нагорного Карабаха?? почему Война началась?? Зачем эта Великая Армения? неужели уже земли нехватает? Я не стаю в защиту Азербайджана...я говорю о вполне здравых вещах, или кто то скажет что в Армении не практикуется прививание с детства ненависть к Азербайджанцам?? Большинство Армян живущих в Армении ненавидят Азербайджанцев, хотя сами незнают для чего и почему.... просто навязывается властью что ТАК НАДО, вы думаете что в Баку ненавидят Армян так же как Армяне Азербайджанцев??? ВЫ ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ, Азербайджанцы не тратят время в системе образования на такие глупости, я сам прекрасно это вижу. А теперь я прошу ВСЕХ зайти по ссылкам ниже... котрые сняли ребята из Армении и Азербайджана в своих столицах, где был "скрытый" опрос людей в такси. Ребята молодцы! Посмотрите 3 части этого сюжета. И потом подумайте кому навязывают а кому нет, кто хочет мира а кто нет!
http://www.youtube.com/watch?v=bkOLUWPcUzA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=LIyXLKe6Aqc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=wAQPv437qNo&feature=related

 
Www.Forum.hayarm.Ru » Тестовый раздел » Война и Мир » Отношения армян и азербайджанцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz