Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 5:06 AM
Hayastanyan
Главная страница В чем смысл поцелуев. - Www.Forum.hayarm.Ru Регистрация Вход

Www.hayastanyan.ucoz.ru/forum/ этот форум закрыт!) Www.hayarm.4u.ru/ новый форум вчера открыли заходи

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Www.Forum.hayarm.Ru » Тестовый раздел » Любовь » В чем смысл поцелуев.
В чем смысл поцелуев.
hayastanyanДата: Среда, 2006-06-21, 7:29 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Вы никогда не задумывались - почему люди целуются? В чем смысл любовных поцелуев?
Есть несколько теорий по поводу того, зачем человеку поцелуи. У мужчин с этим вопросом все гораздо проще (инстинкт продолжения рода) - так что буду рассматривать смысл поцелуев с точки зрения женщин.

Теория номер 1. Сексуальная.
Конечно же как завещал Фрейд все у человека кружится вокруг секса. Наиболее распространенной формой выражения любовных ласк являются сексуально-эротические поцелуи, вызывающие половое возбуждение. При продолжительном поцелуе некоторые женщины получают удовольствие сравнимые с сексом. От поцелуев в кровь выбрасываются адреналин и эндорфины (гормоны счастья) - это способствует повышению настроению, улучшению самочувствия, помогает бороться со стрессом и т.д.
Для некоторых женщин поцелуй - порой является неким интимным барьером. Секс может начаться с поцелуя, но не каждый поцелуй заканчивается сексом (см. пункт 2)

Теория номер 2. Биологическая.
Поцелуй воспринимается с помощью трех чувств: осязания, обоняния и вкуса.
Огромное значение имеет обоняние. Нос вдыхает ароматы и запахи, идущие от кожи и изо рта партнера давай человеку на уровне инстинктов информацию о другом человеке. Но главной особенностью данной теории является - вкус поцелуя. То, что поцелуй имеет вкус, отмечали еще древнеримские поэты. И следует отметить, что вкус этот весьма разнообразен и изменяется не только от индивида к индивиду, но даже и у одного и того же человека. Вкус поцелуя зависит, прежде всего, от состава слюны, который, как известно, постоянно изменяется в зависимости от тех или иных физиологических процессов в организме. Известно, что большая часть веществ, имеющихся в организме человека, проникает и в слюну. Во время любовного поцелуя - небольшая часть слюны переходит изо рта в рот. И тут случается самое интересное - женщина в момент поцелуя, с помощью некого эфемерного внутреннего компьютера, вычисляет температуру тела мужчины, берет пробу слюны на кислотность, измеряет его пульс и тщательно изучает его гормональную систему, данные о которой получает из слюны и его запаха. В конце концов, хитроумное счетное устройство выдает женщине ответ: пригодна ли ей данная особь мужского пола в качестве продолжателя рода человеческого или ее мама уже волнуется, и пора домой...

Теория номер 3. Социальная.
В разные времена и у разных народов отношение к любовным поцелуям было самое противоречивое. Так, у многих народов Азии, Африки, Америки поцелуи вообще не существовали (новозеландцы, эскимосы, японцы и др.). Некоторые народы относятся к поцелуям как к чему-то совершенно неприличному, особенно на виду у окружающих. Во многих странах Востока поцелуй - непристойное развращающее явление. В древности в Индии и Греции поцелуя как выражения эротической любви не знали. Многие народы не знают поцелуев и теперь. Например, на островах Фиджи влюбленные для выражения своих чувств начинают энергично дышать носом и пыхтеть, а некоторых племен - дуть друг другу в щеки и рот или тереться носами. Существует даже вполне обоснованная теория, согласно которой поцелуй возник в результате филогенетической эволюции процесса взаимного обнюхивания у животных и у современного человека поцелуй – это атавизм. У народов, которые вместо поцелуя трутся носами друг о друга, многим из нас такое выражение чувств покажется смешным. Представителям же этих племен даже светские, не говоря уже о любовных, поцелуи европейцев кажутся верхом невоспитанности и распущенности. Если в Древней Индии не знали и не понимали эротического смысла поцелуя, то в индусских поэмах более позднего периода дается описание уже 12 видов любовно- эротических поцелуев.
Ходит легенда, что обычай поцелуя в Европе пошел из Древнего Рима. Когда муж приходил "с работы" он целовал жену, чтобы проверить не напилась ли она кислого вина (молодого).... со временем это переросло в нечто другое.

Но факт остается фактом - смысл поцелуев ученными окончательно еще не выяснен. Скорее всего есть еще объяснения помимо тех которые я рассмотрел выше, почему люди целуются. Для каждого человека - поцелуй несет свой, внутренний смысл и нужно ли искать смысл в любовным поцелуях? Просто нужно расслабится и получать удовольствие…


Любовь - это чаша с ядом покрытая шоколадом
 
KroshkaRUДата: Среда, 2006-06-21, 9:23 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 0
biggrin biggrin love shy shy shy я вся аж покраснела... !! ну это лишь малая часть того, что может сделать влюблённый человек!!
 
zlodehДата: Пятница, 2006-06-23, 11:35 AM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Поцели -это исцеление,это частичка своего,которую ты хочешь передать тому,кого любишь.
 
HasulikДата: Пятница, 2006-06-23, 6:22 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
smile это просто приятно......особенно когда трепетно относишся к предмету своего вожделения
 
куро_в_натуреДата: Пятница, 2006-06-30, 4:08 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Я вот люблю целовать своего папу!!!! просто люблю и всё!!! я бы тоже хотела понять почему!!

Остановите время, мне его критически не хватает...
Остановите сердце, оно слишком бешенно бьётся...
Остановите мысли, они меня пугают...
Остановите безумный бег по тонкому канату, пока я не сорвалась вниз...
 
KroshkaRUДата: Воскресенье, 2006-07-02, 11:36 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 0
куро_в_натуре, потому что любишь его и птаешься поцелуями это выразить!! я тож енто дело люблю biggrin
 
куро_в_натуреДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:22 PM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Quote (KroshkaRU)
потому что любишь его и птаешься поцелуями это выразить!! я тож енто дело люблю

какие мы с тобой любвеобильныеееее biggrin


Остановите время, мне его критически не хватает...
Остановите сердце, оно слишком бешенно бьётся...
Остановите мысли, они меня пугают...
Остановите безумный бег по тонкому канату, пока я не сорвалась вниз...
 
KroshkaRUДата: Вторник, 2006-07-04, 1:25 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Репутация: 0
куро_в_натуре, АГАСЬ!!!))) ещё бы!!! biggrin
 
Www.Forum.hayarm.Ru » Тестовый раздел » Любовь » В чем смысл поцелуев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz